1 ноября 2021 в 18:15 Общество

Приёмная семья: стали известны неожиданные подробности о погибших в Туве девочках

Как рассказала вице-премьер Тувы по соцвопросам Елена Хардикова, мать погибших сестёр 9 и 14 лет самовольно забрала их из опекаемой семьи и перевезла в Кызыл.

По её словам, в 2011 году мать осудили, а девочек в 2014 году отдали в приёмную семью в селе Тоора-хем. Выйдя из колонии, женщина неоднократно пыталась вернуть детей, но ей отказывали.

— Тем не менее, факт такой, что в конце августа мама самовольно забрала детей из приёмной семьи. (…) И что вызывает самый большой вопрос — специалисты на местах, которые должны заниматься вопросами контроля за тем, что происходит в опекунских семьях, не на должном уровне выполняли свои обязанности. Не выявлен был факт, что уже два месяца дети находятся не в приёмной семье, а находятся с мамой, — приводит слова Хардиковой РИА Новости.

В Кызыле под окнами одного из домов были обнаружены две сестры, обе погибли. Задержан 23-летний уроженец Тес-Хемского района, который, по предварительным данным, проживал с семьёй в одной квартире и выбросил детей из окна восьмого этажа.

Как писал А42.RU, соседка убитых в Кызыле девочек рассказала о детских криках в ночь трагедии.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика