24 августа 2017 в 19:29 Власть

В Кузбассе будут судить бывшую начальницу отдела по учёту и распределению жилья

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела по учёту и распределению жилья МКУ «Управление муниципальным имуществом Калтанского городского округа». Она обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщается кузбасским СУ СКР, в 2013 году к обвиняемой обратилась знакомая, которая хотела получить по договору соцнайма комнату в общежитии. При этом формально на получение такого жилья женщина права не имела — не относилась к категории граждан, имеющих возможность получить муниципальную жилплощадь.

– Обвиняемая знала об этом и в нарушение установленного порядка оформила необходимые документы. Женщине предоставили комнату в общежитии, после чего она обратилась в администрацию города с заявлением о передаче муниципального жилья ей в собственность. Поскольку ранее женщина участвовала в приватизации жилого помещения, ей отказали. Тогда обвиняемая оформила другое муниципальное жильё на дочь женщины, они смогли перевести его в собственность, — рассказали в СУ СКР.

Преступление было выявлено в ходе прокурорской проверки зимой текущего года.

Со следствием женщина не сотрудничала, вину не признала.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика