1 ноября 2021 в 21:05 Происшествия

Новокузнечанка осуждена за попытку дать взятку инспектору ДПС

В Кузбассе следствие собрало доказательства, и суд признал виновной 58-летнюю жительницу города Новокузнецк по статье УК РФ «Покушение на дачу взятки должностному лицу». Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Кузбассу.

Установлено, что в апреле 2021 года сотрудники ДПС ночью остановили легковой автомобиль. При проверке документов выяснилось, что водитель за рулём находится в нетрезвом состоянии. Стражи порядка предложили ему проехать на медицинское освидетельствование, однако водитель отказался. В это же время автомобилисту позвонила мать, которая знала, что сын управляет транспортным средством нетрезвый. Через некоторое время после разговора матери с сыном женщина приехала к месту происшествия. Она решила дать взятку полицейским и положила в карман форменной куртки инспектора ДПС 50 тысяч рублей. На коррупционную сделку сотрудник ведомства не пошёл и вызвал следственную группу.

В ходе разбирательства обвиняемая вину свою признала. По приговору суда женщине вынесено наказание: лишение свободы на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика