2 ноября 2021 в 08:49 Общество

В Кузбассе снизился уровень регистрируемой безработицы

Уровень регистрируемой безработицы в Кемеровской области снизился до 1,1% к численности рабочей силы. Об этом рассказал министр труда и занятости населения Кузбасса Алексей Гришин в ходе онлайн-совещания по вопросам исполнения госпрограмм в 2021 году.

Как рассказали в пресс-службе минтруда Кузбасса, с начала года в региональную службу занятости населения обратились 185 500 человек, 90 000 из которых — за содействием в поиске подходящей работы. Численность трудоустроенных граждан выросла в 1,3 раза.

В прошлом году в связи с пандемией численность регистрируемых безработных динамично росла и за 9 месяцев достигла максимума — 85 тысячи человек, что случилось впервые за 30-летнюю историю статистических наблюдений. С октября 2020 года показатель уверенно падал. На сегодняшний день уровень регистрируемой безработицы снизился до 1,1% к численности рабочей силы, — сообщил Алексей Гришин.

По данным министерства, потребность работодателей в работниках растёт. Сейчас она составляет 45 500 свободных рабочих мест, что в 1,4 раза больше, чем в том же периоде 2020 года. Также увеличилось и число вакансий с заработной платой выше среднего по региону.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика