2 ноября 2021 в 09:40 Происшествия

Жительница Кузбасса отсудила более 200 тысяч рублей за затопленную кипятком квартиру

Жительница Берёзовского пошла в суд после того, как у соседа прорвало трубу с горячей водой. В ванной оказался повреждённым неправильно смонтированный полотенцесушитель.

По информации регионального управления Федеральной службы судебных приставов, причиной порыва стало нарушение технологии монтажа соединительного элемента трубы: в процессе эксплуатации полотенцесушителя в трубе возникли повреждения, следствием которых стал порыв. В результате имуществу соседки был причинён существенный ущерб: повреждена электропроводка, деформировалась ламинатная доска, испорчены обои и натяжной потолок, вздулась штукатурка, намокла мягкая мебель и шкаф с верхней одеждой. Квартире потребовался ремонт, взыскать деньги на который горожанка решила с соседа.

Берёзовский городской суд встал на сторону пострадавшей и обязал соседа возместить материальный ущерб в размере 221 000 рублей.

Приставы ознакомили должника с решением суда и сроками добровольного исполнения, однако в срок компенсация выплачена не была. Тогда взыскание было обращено на сбережения горожанина в банке и на его зарплату. Ему запретили выезд за пределы РФ, а также постановили взыскать исполнительский сбор в размере 15 000 рублей. После этого компенсация материального ущерба пострадавшей была выплачена в полном объёме.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика