24 августа 2017 в 21:28 Происшествия

В Нижнем Тагиле коммивояжёр напал на пожилых клиентов

Полицейские в Нижнем Тагиле по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве пенсионерки и нападении на её мужа. Им оказался 21-летний коммивояжёр, у которого пожилая пара совершила несколько покупок.

В полицию о случившемся сообщил диспетчер скорой помощи. По его словам, в селе Лая в квартире на Краснознамённой улице находились старики с ножевыми ранениями: 74-летняя женщина скончалась на месте происшествия, её 79-летний муж в тяжёлом состоянии попал в реанимацию.

Эксперты нашли на месте преступления две сумки с бытовыми товарами и накладные. Выяснилось, что накануне по домам ходили некие молодые люди — предлагали приобрести разную кухонную утварь.

Соседи слышали крики из квартиры пенсионеров, и видели убегающего парня. По описанию свидетелей был составлен фоторобот.

Вскоре удалось задержать подозреваемого: им оказался 21-летний ранее трижды судимый за совершение корыстно-имущественных преступлений парень. Что стало причиной конфликта между ним и стариками, предстоит установить следователям.

Возбуждено уголовное дело. Задержанный дал признательные показания.

Фото: пресс-служба СКР

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика