2 ноября 2021 в 12:58 Общество

Депутаты изменили документ об оплате труда главы города Кемерово

Депутаты кемеровского горсовета внесли изменения в решение, прописывающее размер и условия оплаты труда главы города Кемерово и ряда депутатов. Соответствующий документ опубликован 1 ноября на правовом портале администрации города.

В новой редакции в решении № 29 от 27.05.2011 «Об установлении размеров и условий оплаты труда Главы города Кемерово и депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе» изменён один из основных пунктов. В него добавили оплату труда председателя контрольно-счётной палаты города Кемерово, его заместителя и аудиторов. Теперь он звучит следующим образом:

— Оплата труда главы города Кемерово, председателя Кемеровского городского Совета народных депутатов, заместителя председателя Кемеровского городского Совета народных депутатов, председателя контрольно-счётной палаты города Кемерово, заместителя председателя контрольно-счётной палаты города Кемерово, аудиторов контрольно-счётной палаты города Кемерово производится в виде ежемесячного денежного вознаграждения, которое включает в себя должностной оклад и ежемесячные надбавки, предусмотренные настоящим решением, на которые начисляется районный коэффициент в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Также в обновлённом документе прописаны оклады председателя контрольно-счётной палаты города Кемерово (70 020 рублей), его заместителя (54 460 рублей) и аудиторов (42 790 рублей), а также ежемесячные надбавки указанным сотрудникам в 30%, 15% и 10% соответственно.

Добавим, изменения окладов главы города Кемерово и председателя горсовета новый документ не коснулся. Согласно предыдущей редакции данного решения, оклад главы города Кемерово составляет 73 550 рублей, председателя горсовета — 74 951 рубль.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика