2 ноября 2021 в 14:33 Общество

Во всех регионах России объявили о введении системы QR-кодов

ТАСС со ссылкой на заявления региональных властей сообщает, что во всех 85 регионах РФ объявили о введении системы QR-кодов для посещения общественных мест. В 7 субъектах данная мера начнёт работать до середины декабря.

Издание сообщает, что в Томской области с 8 ноября в кафе и рестораны будут пускать только переболевших, привившихся или сдавших отрицательный тест на коронавирус. А с 15 ноября данные требования распространят на театры, кинотеатры, концертные залы, музеи, библиотеки, спортивные учреждения, фитнес-клубы, парикмахерские и салоны красоты.

В Тюменской области система QR-кодов начнёт действовать с 8 ноября в учреждениях культуры и спорта. В Брянской области она начнёт работать с 15 ноября, коды также будут требовать на входе в кафе и рестораны. Для посещения массовых мероприятий и заведений общепита в тестовом режиме коды запустят в середине ноября Кузбассе.

В Республике Алтай QR-коды введены 29 ноября. В Калмыкии попасть в кафе, салоны красоты, музеи, непродовольственные магазины площадью более 100 кв. м с 1 декабря можно будет только при предъявлении сертификата. С 15 декабря система начнёт работать в Калужской области.

В Сахалинской области у посетителей массовых мероприятий будут требовать документы о вакцинации, перенесённом за последние полгода ковиде, отрицательный ПЦР-тест или медотвод от вакцинации.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
Яндекс.Метрика