2 ноября 2021 в 15:57 Происшествия

В Кузбассе пьяный прохожий угнал машину, пока её хозяин ходил в магазин

В Гурьевске в дежурную часть полиции обратился житель села Сосновка. Мужчина рассказал, что ненадолго зашёл в магазин, оставив у входа свой ВАЗ-2104. Вернувшись через несколько минут с покупками, автомобиля на месте он уже не обнаружил.

Полицейские организовали поиски автомобиля в соседних сельских поселениях. В результате и машина, и её угонщик были обнаружены в посёлке Чуваш-Пай. За рулём оказался 44-летний ранее судимый мужчина — односельчанин пострадавшего. Полицейским он рассказал, что увидел у магазина автомобиль с оставленными в замке зажигания ключами — и решил покататься. При этом водительского удостоверения у угонщика никогда не было, а перед поездкой он хорошо выпил — медосвидетельствование подтвердило, что уровень алкоголя в его крови превышает допустимый в 10 раз.

За вождение в нетрезвом виде и без прав, а также за отсутствие страховки задержанного привлекли к административной ответственности. Ему грозит 15 суток ареста или штрафы на общую сумму в 30 500 рублей.

Также в отношении гурьянина возбудили и уголовное дело — за угон автомобиля. Санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика