3 ноября 2021 в 00:44 Здоровье

Названы продукты, которые не рекомендуется есть в холодное время года

Нутрициолог Марина Бессонова рассказала, что с наступлением холодов в организме замедляется процесс обмена веществ, поэтому желательно не оставлять без внимания источники получаемой энергии. Поэтому она порекомендовала на время осенне-зимнего периода отказаться от некоторых продуктов. Об этом сообщает MarieClaire.

Эксперт подчеркнула, что в первую очередь, не стоит включать в свое меню полуфабрикаты и фастфуд. Такая еда обладает высокой калорийностью и низкой питательной ценностью. Нутрициолог рекомендует заменить эти продукты на более питательные, например, курицу с гречкой. Также Марина Бессонова советует отказаться от холодных супов. В осенне-зимний период они негативно влияют на желудочно-кишечный тракт. А сладости, по мнению специалиста, лучше заменить на ягоды и фрукты. Она считает, что это не только поможет остаться в форме, но и укрепит иммунитет во время холодов.

Специалист также посоветовала отказаться от алкоголя, так как он замедляет метаболизм и усиливает чувство голода. Она рекомендует больше употреблять овощей и фруктов, как сезонных, так и замороженных.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика