3 ноября 2021 в 10:59 Политика

Байден на саммите по климату сказал, что у Путина «буквально горит тундра»

Американский президент Джо Байден на саммите по вопросам изменения климата раскритиковал российского коллегу Владимира Путина.

Он напомнил, что Россия и КНР «не явились» на встречу G20 в Риме. По его словам, Китай претендует на роль мирового лидера, но при этом не участвует в таких форумах, как G20.

— То же самое с Путиным в России. У него тундра горит. У него буквально горит тундра. У него очень серьёзные проблемы с климатом, но он молчит относительно желания что-либо делать, — приводит слова Байдена ТАСС.

Более 100 мировых лидеров на саммите договорились остановить вырубку и сжигание лесов для передачи территорий под строительство, ведение сельского хозяйства и других целей.

Владимир Путин отметил, что Россия поставила цель достичь углеродной нейтральности к 2060 году. Он напомнил, что российские леса составляют почти 20% от всех мировых лесных массивов.

— Мы принимаем самые серьёзные и энергичные меры для их сохранения, совершенствуем управление лесным хозяйством, боремся с незаконными вырубками и лесными пожарами, увеличиваем площади лесовосстановления, — подчеркнул президент.

Саммит по вопросам изменения климата (COP26) проходит в шотландском Глазго.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика