3 ноября 2021 в 17:25 Общество

Мэр Кемерова показал фото нового пешеходного моста

Глава города Кемерово Илья Середюк показал фотографии будущего пешеходного моста через впадающую в Искитимку реку Большая Камышная. 3 ноября на стройплощадке состоялся выездной строительный штаб.

— Мост состоит из двух частей. Первая — это переход двух тепловых сетей крупных диаметров через реку Искитимку. Здесь уже построены опоры под мост, на них уложены кожухи, в которых протянуты трубы, в финальной стадии строительство тепловых камер. Все переключения будут выполнены после завершения отопительного сезона. Вторая часть проекта — это непосредственно сам пешеходный мост и декоративная конструкция. Сейчас ведётся монтаж верхней части с помощью автокранов. Затем строители приступят к установке нижней части каркаса и настила, по которому будут ходить люди, — рассказал в соцсетях мэр.

Строительством пешеходного моста занимаются специалисты СГК. После завершения строительно-монтажных работ начнётся остекление моста, а также установка освещения. Полностью закончить все работы планируется в 2022 году.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика