3 ноября 2021 в 18:31 Происшествия

В Кузбассе наркосбытчик попал под суд за хранение синтетического «шоколада» в носке

В Кузбассе завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя. Как стало известно, он был причастен к незаконному хранению и распространению крупной партии наркотических веществ. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кузбассу.

Во время проверки в холодильнике мужчины квартиры полицейские нашли носок с синтетическим наркотиком. После экспертизы правоохранители уточнили, что веществом оказался так называемый «шоколад». Его масса составила около 40 граммов. Также вместе с наркодилером был задержан горожанин, который хотел купить синтетический наркотик. На покупателя также завели уголовное дело.

В настоящий момент подозреваемому предъявлено обвинение по статье УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Дело направлено в суд. Мужчине грозит до 15 лет лишении свободы.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика