3 ноября 2021 в 20:50 Криминал

В Кузбассе мужчина случайно убил знакомого, повредив ему артерию

Следственными органами Кузбасса расследовано уголовное дело в отношении ранее судимого 26-летнего жителя города Осинники. Он обвиняется по статьям УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего», «Кража, совершённая с банковского счёта». Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Кузбассу.

Следствие установило, что в июле 2021 года обвиняемый распивал спиртное у себя дома в компании родственников и 44-летнего бывшего сожителя сестры. Во время застолья гость поругался с бывшей возлюбленной, брат заступился за неё, оскорбив мужчину нецензурной бранью. Во время конфликта между мужчинами, который продолжился на приусадебном участке, обвиняемый ударил ножом несколько раз в ногу гостя, повредив ему артерию. Родственники потерпевшего вызвали «скорую помощь». Но потерпевший скончался до приезда «скорой».

Попытавшегося скрыться от правосудия злоумышленника полицейские задержали. Он признал свою вину. Во время расследования дела установлена причастность обвиняемого к краже денег с чужой банковской карты. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика