4 ноября 2021 в 13:16 Общество

В российском городе уволился весь коллектив скорой

В городе Облучье Еврейской автономной области все сотрудники скорой помощи написали заявление на увольнение.

Причиной стала принудительная вакцинация от коронавируса, сообщает РИА Новости. Согласно приказу главного санитарного врача ЕАО 80% коллектива должно быть привиты до 15 декабря. В случае отказа от вакцинации, сотрудников необходимо отстранить от работы.

— Все 15 сотрудников скорой написали заявления на увольнение из-за нежелания вакцинироваться. Руководство мы предупредили заранее, что напишем заявление. До 15 ноября будем работать, — рассказал сотрудник скорой.

Он также пояснил, что все 15 медиков подрабатывают в госпитале для больных коронавирусом, и у них «давно выработался иммунитет».

Главный врач скорой медицинской помощи Еврейской автономной области Владислав Коган сообщил, что в случае увольнения сотрудников город не останется без медицинской помощи.

— На участке, который обслуживают отделения ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи», расположенные в Облученском районе, проживают около 25 тысяч человек. По нормативам с этой загрузкой справятся две-три бригады. Сейчас на территории района задействованы пять бригад скорой помощи, дислоцированные, кроме самого Облучья, в селах Кульдур, Теплоозерск, Пашково и Биракан. Плюс бригады неотложной помощи, развернутые при лечебных учреждениях. Даже если все сотрудники, написавшие заявления на увольнение, действительно уволятся, город без медицинской помощи не останется, — заявление Когана опубликовано Instagram[*].

Фото: архив A42.RU


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика