7 ноября 2021 в 09:35 Происшествия

В Сети обсуждают видео с автомобилисткой, не пропустившей машину скорой в Кузбассе

В Сети обсуждают видео, на котором женщина-водитель не пропустила машину скорой помощи. Ролик, опубликованный в субботу вечером в соцсетях, вызвал широкий резонанс.

По словам автора видео, инцидент произошёл в Юрге на улице Павлова. На кадрах видно, что в одном из дворов автомобиль Kia Rio не сдаёт назад, чтобы пропустить Реанимобиль с включенным проблесковым маячком. Через какое-то время на место подъезжает экипаж ГИБДД. Сначала сотрудники полиции подходят к иномарке, а затем к скорой, после чего скорая сдаёт назад и уступает дорогу легковому автомобилю.

В комментариях пользователи предположили, что у девушки сломалась машина, однако после того, как отъезжает скорая, автомобиль без проблем трогается и едет. Другие предположили, что скорая ждала врачей, поэтому её попросили уступить дорогу.

Как стало известно корреспонденту A42.RU от осведомлённого источника, причиной происшествия стало то, что женщина-водитель не могла выехать задним ходом, так как не умела. На автоледи был составлен протокол.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика