8 ноября 2021 в 10:49 Общество

В Кузбассе суд запретил продавать еду в кальянной

В Междуреченске в одной из городских кальянных по решению суда на 90 суток приостановлено оказание услуг общепита. Проверка Роспотребнадзора выявила нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

В ходе проверки, в частности, было установлено, что планировка помещений в кальянном баре была проведена без учёта поточности технологических операций по обработке сырья и приготовлению блюд. Санитарная обработка технологического инвентаря, кухонной и столовой посуды, рук персонала, а также мытьё пищевой продукции производились в единственной раковине. Кроме того, в помещении отсутствовала локальная вытяжная вентиляция, инвентарь не был промаркирован, а сотрудники работали в личной одежде. Также у одного из сотрудников отсутствовали сведения о профессиональной гигиенической подготовке, аттестации и профилактических прививках.

Так как данные нарушения представляли угрозу возникновения инфекционных и пищевых отравлений у посетителей, суд решил приостановить продажу еды в кальянной.

— Судебные приставы приостановили деятельность по оказанию услуг общественного питания в кальянном баре. Приставами регулярно будут осуществляться проверки на предмет надлежащего исполнения судебного решения, — сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Кемеровской области.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика