8 ноября 2021 в 11:22 Общество

Дочь Пескова встала на сторону Кадырова в споре с Симоньян о драке в Москве

Елизавета Пескова, дочь представителя Кремля Дмитрия Пескова, прокомментировала конфликт между главой Чечни Рамзаном Кадыровым и главным редактором RT Маргаритой Симоньян.

Спор возник после обсуждения в Сети конфликта, который произошёл в Новой Москве. Сообщалось, что четверо выходцев из Азербайджана избили мужчину с ребёнком.

Пескова написала в Instagram[*], что согласна со словами Кадырова о том, что СМИ не стоит заострять вопрос о национальности.

— Я думаю, что у подлости и посягательства на чужое здоровье, жизнь и благополучие нет нации. Нет цвета кожи. И нет вероисповедания. Хороших и плохих хватает везде, — отметила дочь пресс-секретаря президента.

Четвёртого ноября четверо выходцев из Азербайджана избили мужчину с ребёнком. Симоньян высказала опасение, что такие происшествия с участием «лиц кавказской национальности» приведут к тому, что «в стране опять введут строгач с пропиской, с регистрацией, с проверками этой регистрации на каждой станции метро».

Кадыров, критикуя Симоньян из-за её поста, написал, что СМИ не освещают преступления, которые совершают лица других национальностей, но специально отбирают инфоповоды, в которых есть кавказцы.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика