8 ноября 2021 в 15:58 Происшествия

Кузбассовец избил бейсбольной битой директора бара

В Новокузнецке 45-летний мужчина получил серьёзные травмы в местном баре. Пострадавший оказался директором бара, напавший на него — одним их посетителей.

По информации ГУ МВД России по Кемеровской области, сигнал о пострадавшем поступил в полицию из больницы. Сообщалось, что у доставленного пациента диагностированы открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и множественные ушибленные раны.

Полицейские выяснили, что мужчина был избит на рабочем месте. В баре между ним и одним из посетителей произошёл конфликт: недовольный гость набросился на сотрудника с кулаками. Директор бара взял для защиты бейсбольную биту, но воспользоваться ей не успел, так как получил удар резиновой палкой. Приятель дебошира начал избивать директора палкой, затем забрал биту и продолжил наносить удары ею. После драки оба посетителя скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность нападавшего удалось установить, а самого мужчину задержать. Задержанным оказался 36-летний горожанин, ранее судимый за грабёж. Нападение на директора бара он объяснил тем, что хотел защитить друга.

В отношении задержанного новокузнечанина возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика