9 ноября 2021 в 00:36 Происшествия

В Кузбассе работник школы лишилась 1 млн рублей из-за фальшивого кредита

В городе Белово Кемеровской области в полицию обратилась 40-летняя местная жительница. Она заявила о похищении у неё неизвестным более 1 миллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Кузбассу.

Как выяснилось, потерпевшей позвонил неизвестный, представившийся специалистом службы безопасности банка. Он сообщил ей, будто злоумышленники в Москве пытаются оформить на её имя кредит. Позвонивший убедил собеседницу, что для аннулирования заявки злоумышленников нужно ей оформить кредит и перевести деньги на временный «безопасный счёт». Женщина доверилась телефонному мошеннику и оформила кредит на сумму более 200 000 рублей. Затем всю сумму этого кредита и более 800 000 рублей личных сбережений перевела на указанные аферистом номера телефонов. После перевода денег телефон позвонившего оказался недоступен.

В настоящее время сотрудники полиции разыскивают подозреваемого в преступлении. Межмуниципальным отделом МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание за преступление по данной статье составляет 6 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика