9 ноября 2021 в 10:04 Происшествия

В Кемерове иномарка врезалась в трамвай: пострадали двое взрослых и двухлетний ребёнок

Рано утром в Кемерове на улице Космической легковой автомобиль врезался в трамвай. Фотографии и видео с места происшествия очевидцы опубликовали в соцсетях.

На одной из записей видно, что машина получила серьёзные повреждения, у неё полностью смята передняя часть. ДТП вызвало остановку трамваев в обоих направлениях, так как автомобиль выехал на трамвайные пути.

Как рассказали A42.RU в Кемеровской электротранспортной компании, ДТП произошло около 7:45. Движение трамваев на данном участке временно остановили, так как повреждённую машину пришлось эвакуировать с помощью спецтехники.

— Вины водителя трамвая в данном случае нет, так как автомобиль выехал на трамвайные пути, пытаясь вернуть налево, и не пропустил движущийся в прямом направлении трамвай, — сообщил изданию пресс-секретарь КЭТК Максим Гончаренко.

В ДТП пострадали три человека. В настоящее время сотрудники ГИБДД устанавливают все детали произошедшего.

— По предварительной информации водитель автомобиля Toyota Corolla, двигавшийся со стороны улицы Автозаводской в направлении улицы Базовой, при повороте налево во двор дома не предоставил преимущества и совершил столкновение с трамваем, двигавшимся в попутном направлении. В результате ДТП с травмами различной степени тяжести в медицинские учреждения были доставлены три человека: водитель иномарки и два его пассажира — женщина и двухлетний мальчик. Водитель и пассажиры трамвая в результате ДТП не пострадали, — рассказали A42.RU в ГИБДД.

Госавтоинспекция призывают водителей быть внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать требования ПДД, в том числе регламентирующие очерёдность проезда.

В КЭТК напомнили водителям, что вес трамвайного вагона без пассажиров составляет 18 тонн, быстро остановить его невозможно, поэтому следует быть предельно осторожными при пересечении трамвайных путей.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика