9 ноября 2021 в 12:04 Общество

«Примите меры»: кузбассовцы жалуются на отсутствие масок у пассажиров автобусов

Жители Новокузнецка обращают внимание на тотальное игнорирование мер профилактики коронавируса пассажирами общественного транспорта. Сообщения о том, что многие горожане отказались от ношения масок, регулярно появляются в соцсетях губернатора.

— Просьба, примите меры по соблюдению ношения масок в общественном транспорте. Не знаю, как в других городах области, но в Новокузнецке маски в транспорте надевают единицы! А больных вирусом, тем временем, всё больше … Нужно объяснить людям, что в наше время, время пандемии, не надевать маску в транспорте равносильно неуважению к окружающим тебя пассажирам! Нужно объяснить людям, что даже вакцинированный, перенёсший вирус или человек с сильным иммунитетом может быть переносчиком коронавируса! — возмущается один из новокузнечан.

В администрации города в ответ сообщили, что в Новокузнецке вновь проводятся рейды, выявляющие нарушителей — в том числе и в общественном транспорте.

— Ежедневно специалистами управления по транспорту и связи совместно с полицией в общественном транспорте проводятся рейды по выявлению людей, которые не соблюдает правила ношения масок. Обо всех нарушениях, связанных с работой общественного транспорта, просим сообщать на «горячую линию» по телефону 8 800 600-47-70, — говорится в официальном ответе.

Добавим, что об аналогичных нарушениях пишут в соцсетях и жители города Кемерово.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика