9 ноября 2021 в 15:50 Происшествия

Ревнивый кемеровчанин поджёг дом с женщиной и 10-летним ребёнком внутри

В Кемерове завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего горожанина, который поджёг дом бывшей возлюбленной. Мужчину обвиняют в покушении на убийство и умышленном уничтожении чужого имущества.

Как писал A42.RU, инцидент произошёл в одном из частных домов города. Кемеровчанин узнал, что его бывшая возлюбленная начала встречаться с другим мужчиной. Это его разозлило, и он решил отомстить женщине. Во время застолья с приятелем мужчина придумал план мести — он подожжёт дом женщины. Помочь ему в этом деле он предложил приятелю, с которым вместе выпивал, но тот отказался. Тогда мститель купил канистру бензина и отправился к дому, где жила женщина и их общий 10-летний сын. По данным СК, о том, что мать с сыном находятся в доме, мужчина знал, но это его не остановило.

— Мужчина облил дом бензином в нескольких местах и поджёг. Удостоверившись, что появился огонь, он с места преступления скрылся. В это время хозяева дома увидели огонь, позвали на помощь соседа, который помог им выбраться на улицу через окно. К этому моменту прибыли сотрудники МЧС, которые ликвидировали возгорание. Подозреваемого задержали по горячим следам, — рассказали в следственном управлении СК России по Кемеровской области.

В ходе расследования дела выяснилось, что кемеровчанин ранее уже пытался поджечь этот дом, но тогда они с женщиной помирились. Проведённая психолого-психиатрическая экспертиза установила, что во время происшествия мужчина был вменяем.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: архив A42.RU, видео: СУ СК России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика