9 ноября 2021 в 17:26 Происшествия

В Кузбассе школьная учительница перевела мошенникам 2,6 млн рублей

В Прокопьевске учительница одной из городских школ решила заработать на инвестировании, но вместо заработка потеряла крупную сумму денег. 52-летняя горожанка попалась на удочку мошенников.

По информации ГУ МВД России по Кемеровской области, женщине позвонил неизвестный, представившись сотрудником брокерской фирмы. Он предложил прокопчанке дополнительный заработок путём инвестирования в криптовалюту. Выслушав незнакомца, женщина согласилась. И перевела на указанный ей счёт 2,1 млн рублей.

Через некоторое время «брокер» снова позвонил горожанке, сообщив, что для вывода заработанных денег необходимо оплатить страховой взнос — ещё 500 000 рублей. Их женщина также перечислила на названный счёт — под диктовку злоумышленника. После этого ни получить заработанное, ни вернуть обратно вложенные деньги прокопчанка не смогла, так как незнакомец перестал выходить на связь. Поняв, что её обманули, женщина пошла в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика