10 ноября 2021 в 02:13 Здоровье

Названы витамины, которые могут нанести вред организму

В зарубежных СМИ появилась информация о том, что определённые витамины могут быть опасны для здоровья. Среди учёных ведутся споры о пользе и вреде некоторых из них. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Как стало известно, продавец витаминных добавок Патрик Холфорд является автором работы про пользу витамина С. Однако многие специалисты по этому поводу говорят, что не следует заменять лечение от COVID-19 приёмом витаминов. Также в некоторых медицинских журналах публиковалась информация о полезных свойствах цинка. Тем не менее с учётом статистической погрешности, это вещество предотвращает простудные заболевания только у 4% граждан. Также чрезмерное употребление цинка может сопровождаться тошнотой и потерей запаха.

Существует мнение, что рыбий жир, при употреблении более 1 грамма в сутки, может повышать риск нарушения сердечного ритма. В итоге это может привести к инфаркту или инсульту. Также учёные считают, что витамин D вырабатывается за счёт солнечного света, и никакие дополнительные добавки не нужны. Он ещё содержится в жирной рыбе, говядине и яйцах.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика