10 ноября 2021 в 08:20 Общество

Появились подробности инцидента с пассажиром, задержавшим авиарейс из Кемерова до Москвы

Мужчина, из которого был задержан вылет рейса из Кемерова в Москву, был арестован на 10 суток. В Кузбасском линейном управлении МВД рассказали подробности инцидента.

9 ноября транспортные полицейские получили сигнал от представителя авиакомпании о том, что на борту самолёта один из пассажиров нарушил общественный порядок.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что 45-летний житель Московской области при посадке на борт воздушного судна по ошибке занял чужое кресло. Когда пассажира попросили пересесть на своё место, он отказался это сделать и стал выражаться грубой нецензурной бранью в адрес экипажа и других граждан. В связи с этим представитель авиакомпании отказал нарушителю общественного порядка в перелёте, — сообщили в Кузбасском ЛУ МВД.

Мужчину доставили в дежурную часть. Признаков алкогольного опьянения у него не выявили. Пассажира привлекли к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Заводский районный суд признал его виновным и назначил наказание в виде 10 суток административного ареста. Это наказание он будет отбывать в спецприёмнике в Кемерове. Также на него составили протокол по части 6 статьи 11.17 КоАП РФ «Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна».

Как писал A42.RU, из-за действий пассажира самолёт вылетел с задержкой в 35 минут.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика