10 ноября 2021 в 22:37 Происшествия

В Кузбассе директор завода задолжал работникам более 12 млн рублей

Следователи СУ СКР по Кемеровской области расследовали уголовное дело в отношении 34-летнего директора машиностроительного завода, который не выплачивал заработную плату работникам. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Кузбассу.

Следствие установило, что директор машиностроительного завода в период с ноября 2020-го по апрель 2021 года не выплачивал работникам предприятия заработную плату. Они обратились с жалобой в правоохранительные органы. Следственные органы изучили документацию и провели экспертизу бухгалтерских документов предприятия. Установили, что 136 работников предприятия не получали заработную плату в полном объёме свыше 2 месяцев, а задолженность перед ними составила более 12 700 000 рублей, хотя руководитель имел возможности для выплаты зарплаты и погашения задолжённости перед работниками. Средства предприятия расходовались только на финансирование текущей деятельности предприятия, погашение обязательных платежей.

Директор завода обвиняется по статье УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы». Свою вину он признал. Следствие приняло меры по возмещению работникам задолжённости по зарплате. На имущество обвиняемого наложен арест на сумму свыше 4 500 000 рублей. Уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика