10 ноября 2021 в 22:41 Происшествия

Росгвардейцы Кузбасса задержали похитительницу элитного алкоголя

В посёлке Яшкино Кемеровской области экипаж Росгвардии задержал местную жительницу, подозреваемую в хищении товара из местного магазина. Об этом сообщила пресс-служба управления Росгвардии по Кузбассу.

Как оказалось, во время вечернего патрулирования экипажу росгвардейцев передали приметы и снимки с камер видеонаблюдения магазина злоумышленницы, укравшей из него элитное спиртное. Отрабатывая возможное местонахождение подозреваемой, сотрудники Росгвардии взяли под стражу ранее судимую за кражи и незаконный оборот наркотиков 39-летнюю жительницу посёлка.

Подозреваемая созналась, что накануне она похитила из торговой точки несколько бутылок элитного алкоголя для дальнейшей перепродажи. Сумма украденного товара составила более 3 000 рублей. Видеокамеры магазина зафиксировали действия злоумышленницы, которая ушла из магазина пакетом спиртного без оплаты товара. Стражи правопорядка доставили подозреваемую для разбирательства в отделение полиции. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража», которая предусматривает до 10 лет лишение свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика