11 ноября 2021 в 12:12 Общество

Защита спасателей Генина и Бурсина обжалует приговор по делу о пожаре в «Зимней вишне»

Адвокаты Сергея Генина и Андрея Бурсина будут добиваться полного оправдания своих подзащитных в деле о пожаре в «Зимней вишне». На решение суда, приговорившего пожарных к реальным срокам в колонии общего режима, будет подана апелляция.

На то, что приговор суда будет пересмотрен, рассчитывают и в МЧС.

— МЧС России рассчитывает на объективность апелляционного решения по делу о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» в отношении Генина и Бурсина. МЧС России готово и далее оказывать всевозможное содействие при рассмотрении дела в суде высшей инстанции. С учётом всех обстоятельств, которые были установлены в ходе следствия, а также исходя из экспертиз и оценок специалистов, очевидно, что должностные лица работали на пределе своих психофизических возможностей и сделали все от них зависящее, чтобы не допустить ещё большее количество жертв и более серьёзных последствий пожара, — приводит слова официального представителя министерства ТАСС.

Как писал A42.RU, 10 ноября пожарных взяли под стражу в зале суда — Заводский районный суд завершил оглашение приговора. Сергея Генина приговорили к пяти годам лишения свободы, Андрея Бурсина — к шести.

Родственники погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» обжалуют приговор

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика