11 ноября 2021 в 13:03 Общество

В Кузбассе учредили новую правительственную награду нагрудный знак «Юный турист Кузбасса»

В Кузбассе учредили новую награду правительства Кемеровской области — нагрудный знак «Юный турист Кузбасса». Соответствующее постановление, с которым ознакомился корреспондент А42.RU, правительство региона приняло 11 ноября.

Знаком награждаются обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Кемеровской области — Кузбасса, в возрасте от 7 до 18 лет (включительно), посетившие за период обучения: 8 туристических мест Кемеровской области — Кузбасса для обучающихся в возрасте до 14 лет; 9 туристических мест Кемеровской области — Кузбасса для обучающихся в возрасте 14 лет и старше, — говорится в документе.

Уточняется, что знак изготавливается из серебра 925-й пробы и имеет форму геометки размером 20 на 27 миллиметров. На знаке на оранжевом фоне изображены силуэт гор и надпись «Юный турист Кузбасса» внутри зелёной геометки. Границы знака, гор, геометки и надпись выполнены из металла. Значок проложен цветными эмалями двух цветов. Знак крепится на цанговый зажим (бабочка).

Фото: bulleten-kuzbass.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика