11 ноября 2021 в 13:13 Происшествия

В Кузбассе три маленькие школьницы подожгли автомобиль «ради эксперимента»

В Белове полицейские нашли поджигателей автомобиля «Газель». Ими оказались три школьницы, которым ещё не было 12 лет.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» из единой диспетчерской службы поступило сообщение о том, что на одной из улиц города горит автомобиль. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Было установлено, что причиной возгорания автомобиля «Газель» стал поджог, — сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

В полиции рассказали, что машина находилась в неисправном состоянии и долго была припаркована около дома, где живёт владелец. Оказалось, что машину подожгли три девочки. Одна из них взяла в тайне от мамы зажигалку, а другая предложила проверить, что произойдёт, если попробовать поджечь колёса машины. Увидев пожар, девочки испугались и убежали домой.

Полицейские приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела из-за недостижения детьми возраста привлечения к уголовной ответственности. Родителей школьниц привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию. Также старшую девочку поставили на учёт в отделение по делам несовершеннолетних. С каждой девочкой полицейские провели беседу, а родителей попросили усилить контроль за детьми.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика