11 ноября 2021 в 18:35 Происшествия

Новокузнечанка потеряла 260000 при попытке вернуть деньги от «МММ»

В Новокузнецке 57-летняя местная жительница лишилась 260 000 рублей при попытке получить компенсацию от участия в финансовой пирамиде «МММ». Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Кузбассу.

Выяснилось, что женщине позвонил неизвестный и, представившись юристом, предложил ей попробовать вернуть компенсацию от «МММ». Ранее горожанка безуспешно пыталась заработать деньги через эту мошенническую организацию и согласилась выполнить указания позвонившего. Позже пострадавшей поступил звонок от женщины, псевдосотрудницы банка, которая заявила о поступлении на её счёт 810 000 рублей от «МММ», но получить их можно было только после оплаты страховки. Женщина перечислила нужную сумму, но аферистка убедила её, что средств недостаточно, и нужно снова внести деньги. Всего доверчивая горожанка отдала мошенникам более 260 000 рублей и обратилась в полицию.

В данный момент правоохранители разыскивают правонарушителей. Заведено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». Аферистам грозит до 6 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика