12 ноября 2021 в 00:48 Здоровье

Иммунолог рассказал, как поднять уровень антител к коронавирусу

Российский аллерголог-иммунолог Владимир Болибок объяснил, что для формирования в организме сильного иммунного ответа против коронавируса, нужно сделать прививку спустя полгода после болезни или вакцинации. Таким образом можно поднять уровень антител от 2000 до 5000 BAU на миллилитр. Об этом сообщает Ura.ru.

Специалист считает, что после первой дозы вакцины иммунитет хорошо сформируется, но вскоре уровень антител начнёт падать без контакта с вирусом. Поэтому в момент ревакцинации происходит заражение, и клетки памяти организма вступят в работу. Поэтому, со слов врача, повторная прививка спустя 5-6 месяцев сможет надёжно защитить от коронавируса.

Коллега Владимира Болибока, иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков добавил, что ревакцинация чаще всего делается через полгода от введения первой дозы препарата или заболевания. Специалист рассказал, что поставил бы себе бустерную вакцину с дозой до 1000-1500 BAU на миллилитр антител. Медик уверен, что тогда защита от коронавируса была бы более, чем на 90%.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика