12 ноября 2021 в 00:53 Происшествия

Суд отклонил иск российского гражданина на 1 млрд долларов к группе Metallica

Арбитражный суд Орловской области отказался рассматривать исковое заявление россиянина, который обратился с требованием о взыскании с американской группы Metallica 1 миллиарда долларов. А также житель города Орла указал в документе, что музыканты должны взять его на полное пожизненное обеспечение. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Известно, что мужчина заявил о том, что именно он написал американским музыкантам все их песни и музыку к ним. Помимо этого, логотип группы, а также обложки на альбомах россиянин тоже считает своим творением. В ответ на это суд вынес постановление о том, что данный иск нарушает требования, установленные статьями 125 и 126 Арбитражного процессуального кодекса.

Также в постановлении указано, что житель Орла не обосновал причину подачи иска. Помимо этого, россиянин не определил, в чей именно адрес он выдвигает претензии, так как название группы не является ни физическим, ни юридическим лицом. Суд отметил, что мужчина может снова обратиться в суд, если устранит все замечания в исковом заявлении.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика