12 ноября 2021 в 08:49 Общество

«Позади большой объём»: мэр Новокузнецка рассказал о строительстве Арены кузнецких металлургов

Глава Новокузнецка провёл рабочий штаб на Арене кузнецких металлургов. По его словам, уже позади большой объём, так как все самые тяжёлые работы на объекте практически завершили.

Продолжается отделка второго этажа. Облицованные плиткой входные порталы заметно преобразились. Строители произвели заливку бетоном и сейчас готовятся к асфальтированию. Эти работы планируют завершить до конца недели, пока позволяет погода. В настоящее время работы по монтажу вентиляции находятся в завершающей стадии. Готовность системы составляет 80%. Специалисты над чашей арены прокинули около 2 км кабеля под мощные осветительные приборы, — рассказал в Instagram[*] Сергей Кузнецов.

На третьем этаже сейчас специалисты усиливают колонны, металлические конструкции готовят под обшивку гипсокартоном. По требованиям Континентальной хоккейной лиги, весь периметр в результате будет отсечён от естественного света.

Также специалисты уже смонтировали около 3 500 кресел из 7 500. Каждое сиденье необходимо крепить как через бетонные, так и через металлические горизонтальные поверхности. Затем нужно будет смонтировать перильное ограждение.

Видеокуб давно смонтирован. Сейчас специалисты производят пусконаладку. Включают его в тестовом режиме и проверяют целостность каждого картриджа. Вместе с тем подготавливается специальная ширма под мультимедийную систему, которая расположится по периметру чаши арены, — рассказал Сергей Кузнецов.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика