12 ноября 2021 в 13:09 Происшествия

На кузбасской трассе из-за снежного наката собралась пробка из грузовиков

Грузовики встали в пробке на участке автодороги Бийск — Мартыново — Кузедеево — Новокузнецк на территории Новокузнецкого района. Причиной стало не очередное ДТП, а погода — из-за потепления на трассе образовался снежный накат.

По информации ГУ МВД России по Кемеровской области, сигнал о происшествии поступил в полицию накануне около 15:00.

— Прибывшие полицейские выяснили, что причиной этому стали погодные условия. Выпавший снег и перепад температур привёл к образованию наката, в результате чего несколько грузовых автомобилей не смогли преодолеть подъём на скользкой дороге, — рассказали в главке полиции.

Стражи порядка организовали дополнительную обработку дороги, регулируя в это время движение транспорта. Грузовикам пришлось задним ходом спуститься ниже по трассе, в заездной карман, чтобы позволить коммунальным службам очистить дорогу. Когда затор был устранён, водители грузовых автомобилей смогли продолжить путь.

Кузбассовцам напоминают: при возникновении в пути непредвиденных ситуаций сразу же обращайтесь за помощью к сотрудникам оперативных служб или ГИБДД. Телефоны дежурной части управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области (3842) 71-85-18, 71-85-19.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика