12 ноября 2021 в 13:45 Общество

Власти Кемерова потратят почти 18 млн рублей на проект набережной культурного кластера

Управление городского развития кемеровской мэрии ищет подрядчика для разработки проекта новой набережной. Объявление о проведении электронного аукциона появилось на едином портале госзакупок.

Полное название нового тендера — Выполнение работ по разработке проектной документации по объекту: «Набережная реки Большая Камышная города Кемерово (участок № 5) с благоустройством территории, прилегающей к музейному и театрально-образовательному комплексу в городе Кемерово». Стартовая цена контракта — 17 917 175 млн рублей.

Заявки от потенциальных участников принимаются до 19 ноября, аукцион состоится 23 ноября. Работы должны быть выполнены до 1 июля 2022 года.

Как следует из документов, проект должен предусматривать как строительство самой набережной, так и благоустройство — её и прилегающей к ней территории, в том числе освещение, озеленение, парковые скульптуры и дорожно-тропиночную сеть.

— Выполнить благоустройство территории в границах пр. Советский — ул. Мичурина — пр. Советский с увязкой благоустройства территории музейного и театрально-образовательного комплекса, обеспечивающей единую концепцию благоустройства, включающую в себя пешеходные связи, транспортное обеспечение объекта проектирования, велосипедные дорожки и автомобили специализированной техники, — говорится в аукционном извещении.

Также проект предусматривает капитальный ремонт конструкций Университетского моста, включая четыре лестничных спуска, и монтаж на мосту монохромной архитектурной подсветки.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика