12 ноября 2021 в 15:19 Знаменитости

Уроженка Кемерова Елена Малышева рассказала, как реагирует на хейт в соцсетях

Доктор и телеведущая Елена Малышева рассказала, как ей удаётся не реагировать на негативные комментарии на своей странице в Instagram[*]. Комментаторы порой доходят до прямых оскорблений, однако теледоктор относится к ним спокойно и не поддаётся на провокации.

Как выразилась автор YouTube-канала «Стрелец — молодец», гостьей которого и стала Малышева, у теледоктора «какая-то сумасшедшая резистентность к хейту».

— Когда тебе пишу: «Зачем прививки? Я сделала прививку и заболела», это же медицинская проблема. Когда ты общаешься с людьми психически нестабильными, ты же не говоришь: «Возьмите себя в руки». Ты делаешь вдох-выдох. А при личном общении говоришь незабываемую фразу, её все знают в моём исполнении: «Я вас понимаю». А дальше ты рассказываешь, что правильно. Человек должен понимать, что его страхи связаны зачастую просто с незнанием, а знание освобождает от страха, — объяснила Елена Малышева, отвечая на вопрос Надежды Стрелец.

По словам теледоктора, именно спокойная реакция и доступное изложение фактов успокаивают человека — он перестаёт бояться и, соответственно, злиться.

— Страх — он нерационален, а знание — всегда рационально … Я не могу отвечать всем, просто потому, что на это невозможно найти время — это часы, сутки. Но тем людям, которым я успеваю ответить, я отвечаю, — поделилась телеведущая.

Кадр: Надежда Стрелец / YouTube


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика