13 ноября 2021 в 00:08 Происшествия

В Санкт-Петербурге расследуют 13-ю смерть от COVID-19 после вакцинации

Иммунологическая комиссия города Санкт-Петербурга выясняет обстоятельства смерти 59-летнего мужчины, находившегося в стационаре с COVID-19. Россиянин скончался, несмотря на наличие всех прививок. Его супруга написала письмо властям, где потребовала разъяснений о том, почему полный курс вакцинации не спас её мужа. Об этом сообщает «Фонтанка».

Умерший мужчина работал водителем на судостроительном заводе. По имеющимся данным, он занимался спортом, не курил и не злоупотреблял алкоголем. У россиянина было повышенное давление, однако он придерживался курса терапии и хорошо себя чувствовал. В прививочном сертификате указано, что мужчина в августе прошёл полный курс вакцинации. Но в начале октября житель Петербурга все-таки заболел коронавирусом и через две недели скончался в больнице.

Известно, что в заключении о смерти указан тромбоз лёгочных артерий и двухсторонняя вирусная пневмония, вызванная COVID-19. В медицинской карте умершего содержится информация о том, что ему были назначены препараты для профилактики тромбоза, но по какой-то причине они не оказали нужного эффекта.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика