15 ноября 2021 в 11:37 Общество

Активисты попросили детского омбудсмена защитить 9-летнюю студентку МГУ

Активисты в интернете собирают подписи под петицией, опубликованной на сайте change.org, на имя Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой. Они просят проверить эмоциональное и физическое состояние 9-летней девочки, которая является студенткой факультета психологии МГУ.

— Просим органы опеки проверить условия жизни, физическое и эмоциональное состояние детей. Насколько они соответствуют нормам проживания и воспитания несовершеннолетних детей. Также провести проверку образовательного учреждения, выдающего детям дипломы об образовании государственного образца, на предмет соответствия знаниям этих детей, — говорится в обращении.

В комментариях неравнодушные россияне отметили, что во время участия в программе «Док-ток» девочка-вундеркинд выглядела измученной, бледной, с тёмными кругами под глазами. Они также заметили, что губы у неё были обкусаны, а на лице была ссадина. Некоторые также обратили внимание на странное покашливание девочки, похожее на вокализированные тики.

Педиатр, главврач семейной клиники Евгений Тимаков прокомментировал поведение девочки, отметив, что у неё наблюдается возрастная незрелость. Он считает, что девочке нужна консультация психолога.

— Вот она сидит с серьёзным видом, пытается говорить научным языком, а потом резко вскакивает и выражает восторг от того, что увидела на экране братика. Реакция четырёх-пятилетнего ребёнка, — заявил врач.

При этом родители юной москвички заявляют, что их дочь находится в отличном состоянии и прекрасной физической форме, пишет «Лента.ру».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика