15 ноября 2021 в 16:00 Происшествия

Кузбассовец до смерти избил отца-инвалида

В Прокопьевске завершено расследование уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью: от побоев скончался отец обвиняемого.

Инцидент произошёл в марте. По версии следствия, прокопчанин выпивал у себя дома. В подпитии он начал предъявлять претензии пожилой матери, что она спрятала ключи от его машины. Отец мужчины вступился за жену — они с сыном поругались.

— Между родственниками произошёл конфликт, во время которого обвиняемый стал избивать 65-летнего отца, который самостоятельно не передвигался, — сообщили в следственном управлении СК России по Кемеровской области.

Мать пыталась остановить сына, но не смогла. Тогда она позвонила знакомым и попросила вызвать скорую помощь. Избитого мужчину госпитализировали, но спасти его не удалось. Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти стала черепно-мозговая травма.

Со следствием задержанные не сотрудничал, вину не признал. На время следствия его заключили под стражу. В настоящее время уголовное дело в отношении прокопчанина передано в суд для рассмотрения по существу.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика