15 ноября 2021 в 16:43 Общество

Оперштаб: в Кузбассе за неделю скончались 25 пациентов с коронавирусом

В Кузбассе смертность среди заразившихся коронавирусом остаётся стабильно высокой. Об этом говорилось на аппаратном совещании в правительстве региона 15 ноября.

По данным минздрава Кузбасса, за минувшую недели скончались 25 пациентов с коронавирусом, четверть из них — люди трудоспособного возраста. Среди умерших нет вакцинированных, уточнили в министерстве. На аппаратах ИВЛ в ковидариях в настоящее время находятся 229 человек.

В настоящее время около 20% всего коечного фонда кузбасского здравоохранения задействовано для оказания помощи пациентам с коронавирусом. В больницах развёрнуты 4 003 койки, 3 246 из которых заняты.

При этом, отмечают в правительстве, есть признаки приближения к плато по заболеваемости. Начали расти и темпы вакцинации от COVID-19.

— Вакцины в регионе более чем достаточно, всего в регион поступило 1 331 699 доз, 1  013  826 из них использовано. Только за прошлую неделю привились 50 349 человек. Поток вакцинирующихся вырос в полтора раза, стало больше желающих поставить прививку и среди людей старшего поколения. За прошлую неделю их было почти 16 000 человек, — отметил заместитель председателя правительства Кузбасса Алексей Цигельник.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика