15 ноября 2021 в 17:45 Общество

Министр здравоохранения Кузбасса прокомментировал введение QR-кодов в регионе

Глава минздрава Кузбасса Михаил Малин прокомментировал изменения, вступившие в силу с 15 ноября. Они касаются введения QR-кодов в учреждениях культуры, спорта, торговли и общепита, где традиционно собирается большое количество людей.

Министр напомнил, что для посещения прочих мест необходим QR-код сертификата о вакцинации, QR-кода переболевшего, который будет действителен в течение шести месяцев после перенесённой болезни, или сертификат о прививке, выданный военной медицинской организацией.

— Также посещать данные места можно, предъявив справку врачебной комиссии, устанавливающей противопоказания к вакцинации. Действие данных ограничений не будет распространяться на аптеки, супермаркеты, гипермаркеты, расположенные в торговых комплексах, а также сельскохозяйственных ярмарок и базаров, — сообщил Михаил Малин.

Ограничения пока не касаются гостиниц и турбаз, а также кафе и ресторанов в них. Причём не касаются не только в Шерегеше, но на всей территории Кузбасса, уточнил министр.

— Для прохода в магазины, аптеки и пункты вакцинации на территории торговых центров таких ограничений не будет, — отметил министр.

Фото, видео: Оперштаб Кузбасса / vk.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
Яндекс.Метрика