16 ноября 2021 в 11:22 Общество

Сергей Цивилёв поручил открыть новую поликлинику в Берёзовском

В Берёзовском объединят детскую и взрослую поликлиники и переведут их в одно здание. Этот и ряд других вопросов губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв обсудил в формате видеоконференции с главой города Светланой Щегербаевой. В мероприятии наряду с чиновниками участвовали и жители Берёзовского.

— Один из актуальных для округа вопросов — это здравоохранение. Когда в марте я посетил Берёзовский, жители жаловались на состояние городской больницы. Поэтому мы приняли решение перевести и детскую, и взрослую поликлиники в одно большое удобное здание. Завершить ремонт планируем в первом квартале 2022 года. Это улучшит доступность и комфорт медицинской помощи для жителей. Кроме того, для решения кадрового вопроса приём ведут узкопрофильные специалисты Кузбасского диагностического центра, — отметил губернатор.

Для доступности оказания медицинской помощи жителям города и прилегающих посёлков был осуществлён и ряд других шагов. В частности, городская больница получила современное медицинское оборудование и новые автомобили, в посёлке шахты «Берёзовская» отремонтирован первый этаж поликлиники № 2 и педиатрическое отделение детской поликлиники, в посёлке Барзас появилась модульная врачебная амбулатория.

Фото: ako.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика