16 ноября 2021 в 16:10 Технологии

Эксперт рассказал, как правильно отогреть замёрзший смартфон

Доцент кафедры «Интеллектуальные системы информационной безопасности» РТУ МИРЭА Евгений Кашкин рассказал, как правильно отогреть замёрзший смартфон. Он отметил, что использование устройства на морозе снижает срок его службы.

Специалист отметил, что уязвимость гаджетов связана с их аккумулятором, так как его принцип работы основан на электрохимической реакции. Процессы внутри батареи замедляются при понижении температуры, но при этом ускоряется разрядка. В этом случае он советует отключить неиспользуемые функции, чтобы уменьшить потребляемую мощность. На улице лучше носить гаджеты во внутренних карманах, а для разговоров и просмотра уведомлений использовать гарнитуру и смарт-часы.

Конденсат и влажность, появляющиеся при перепаде температур, несут опасность для смартфона, так как могут вывести устройство из строя. Кашкин рекомендует использовать специальные защитные силиконовые чехлы, они минимизируют перепад температур между смартфоном и окружающей средой.

После возвращения из холода в тёплое помещение не стоит сразу ставить устройство на зарядку, его нужно подержать включенным в течение получаса, чтобы нагреть до комнатной температуры, пишет агентство «Прайм».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика