16 ноября 2021 в 22:04 Происшествия

В Кузбассе мужчина задушил родственника электрическим проводом

В Кузбассе следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя города Киселёвска, который задушил родственника проводом. Он обвиняемого в совершении преступления по статье УК РФ «Убийство».

Как стало известно, в апреле 2021 года в частном доме в городе Киселёвске правоохранители обнаружили тело 63-летнего мужчины. После проведения судебно-медицинской экспертизы было установлено, что потерпевшего задушили. В короткие сроки полиция смогла установить личность подозреваемого. Им оказался 60-летний родственник погибшего. Он рассказал, что пришёл в гости к шурину и застал мужчину в состоянии алкогольного опьянения. Между ними возникла ссора на почве того, что родственник не работает и не помогает матери. В итоге обвиняемый взял электрический провод от деревообрабатывающего станка и задушил родственника.

Позже тело потерпевшего обнаружила мать, которая вызвала сотрудников полиции. Обвиняемый сначала вину признал, но затем изменил своё решение. Однако проведённая геномная экспертиза подтвердила причастность мужчины к убийству. Он показал место преступления и орудие преступления. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика