16 ноября 2021 в 22:42 Общество

Губернатор Кузбасса поручил повысить качство уборки снега в регионе

По поручению губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва 16 ноября на очистку дорог от снега вышли 2600 человек и 1300 единиц техники. За стуки было вывезено 13800 кубометров снега, а всего коммунальщики убрали 97900 кубометров снежного покрова. Об этом сообщает пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

— С началом зимнего сезона и снегопадов регулярно требую от глав муниципалитетов активнее убирать снег и чистить дороги. Первые обращения людей показали, что эту работу надо усилить. Расчищенные улицы — это прежде всего безопасность кузбассовцев и удобство передвижения. Особое внимание — социальным учреждениям: больницам, школам, детским садам, а также автодорогам. Глав призываю продолжать расчистку и вывоз снега, не ожидая негативных сигналов от граждан, а действуя на опережение, — сказал Сергей Цивилёв.

Отмечается, что службы уборки снега в целом по области работают в утренние часы для удобства граждан, а в Анжеро-Судженском округе фиксируют качество уборки на фото и видео. Также инициированы проверки в Гурьевском округе.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика