16 ноября 2021 в 23:43 Общество

В 2022 году изменится структура заданий в ЕГЭ

Федеральный институт педагогических измерений на официальном сайте разместил новые правила проведения Единого государственного экзамена в 2022 году. Согласно этому документу, в систему ЕГЭ внесут масштабные изменения. Об этом сообщает Ura.ru.

Планируется, что изменениям будет подвержен ЕГЭ по математике. В нём удалят задание 2, где необходимо выполнить вычисление и преобразование. Вместо него тест будет дополнен задачами на построение геометрических фигур и составление математических моделей. Количество пунктов увеличится до 21. Профильный тест по математике дополнят заданиями на посторонние функций, задачами по теории вероятности и статистике. В три балла будут оцениваться правильные решения вопросов с фигурами и векторами, два балла можно получить за практические задания, максимальный балл составит 31.

Известно, что новшества коснутся также ЕГЭ по русскому языку. Из первого раздела удалят задание о кратком изложении смысла текста, его заменят определением стилистической направленности текста. Вместе с этим изменятся нормы оценки сочинений от 70 до 150 слов. Максимальный балл составит 21.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика