17 ноября 2021 в 12:42 Общество

В кузбасской школе прокомментировали огромную очередь из детей на входе

Пользователи соцсетей обсуждают длинную очередь, образовавшуюся на входе в новокузнецкую гимназию № 62. Instagram[*] поделился один из очевидцев — и они разошлись по соцсетям.

На кадрах видно, что очередь собрала несколько десятков учеников и заняла почти весь школьный двор: дети терпеливо ждут, чтобы войти внутрь.

Как пояснил автор фото, очередь образовалась из-за того, что в школе ввели новую систему доступа в здание — стандартный турникет заменили тем, что распознаёт лица. Он позволит школьникам не носить с собой карточки, которые они часто теряют.

«Какой-то электронный концлагерь», «Родители, жалуйтесь», «Шли бы все домой», «В -20 не айс в такой очереди стоять», — возмущаются интернет-пользователи.

В руководстве гимназии объяснили, что возникшую проблему с очередью решили в тот же день: дети с непривычки долго разглядывали свои отражения на входе.

— Возникли технические проблемы. Сегодня данная проблема уже решена. Также очередь была вызвана тем, что дети осматривали новую систему «засматривались на себя» и поэтому получилась очередь, — сообщили A42.RU в школе, добавив, что ранее с детьми уже репетировали проход через новый турникет, а в родительские чаты рассылалась виде инструкция по его использованию.

Фото: архив A42.RU


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика