17 ноября 2021 в 19:43 Происшествия

Кузбассовцам старшего поколения разъяснили способы получения QR-кода в МФЦ

Кузбассовцы старшего поколения с 17 ноября в МФЦ смогут получить сертификат с QR-кодом, который действителен как в бумажном, так и в электронном виде. Специалисты также помогут зарегистрироваться на портале Госуслуг и распечатают документ тем, кто не пользуется смартфонами. Об этом сообщили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса.

Для успешной регистрации на портале Госуслуг и получения QR-кода пожилым людям нужно будет предъявить сотруднику МФЦ свой паспорт и СНИЛС. Весь процесс займёт не более 20 минут. В распечатанном документе будет указана личная информация о владельце, дата проведённой вакцинации и ревакцинации или сведения о медотводе от вакцинации, информация о перенесённом COVID-19. Сам QR-код будет расположен в верхнем углу бланка справа.

Если сертификат не отображается в личном кабинете, то нужно обратиться в больницу, где была проведена вакцинация, чтобы данные внесли в базу Госуслуг. В течении суток сертификат о прививке появится в личном кабинете. Также можно оформить с помощью сотрудника МФЦ жалобу с указанием медорганизации и даты вакцинации: сертификат появится в личном кабинете в этом случае через три дня.

Оформить сертификат о вакцинации можно также через официального представителя, если нет возможности самостоятельно прийти в МФЦ. Для этого нужно уточнить список необходимых документов в МФЦ по месту жительства.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика